365bet备用网址 888

新华三以最大份额入围中国移动2019-2020年硬件防火墙产品集采项目

Tue Apr 09 00:00:00 CST 2019

亚信安全全面升级XDR战略

Wed Dec 05 00:00:00 CST 2018

第五届国家信息安全与国产化战略高层论坛举行

Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018

“安全”的IPv6依然不安全 5G来了,物联网来了,这一次,IPv6真的有了用武之地。

Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018

区块链:野蛮成长背后的安全隐患

Thu Aug 09 00:00:00 CST 2018

政府投入工业互联网:层次关系要厘清

Thu Jul 05 00:00:00 CST 2018

安全边界:从IDC到以数据为中心

Thu Jul 05 00:00:00 CST 2018

网络安全管理:以技术和管理开创网络强国安全新局面

Tue Mar 27 00:00:00 CST 2018

云安全,技术与生态齐飞

Fri Mar 16 00:00:00 CST 2018

国内网络安全厂商如何实现突破

Thu Mar 08 00:00:00 CST 2018

2018:工控安全关键年

Thu Mar 01 00:00:00 CST 2018

用机器学习武装网络安全

Thu Feb 01 00:00:00 CST 2018

大安全时代的新势能

Thu Feb 01 00:00:00 CST 2018

大数据:新时代“治水者”

Thu Jan 04 00:00:00 CST 2018

《网络安全法》扞卫中国信息经济

Sat Nov 11 00:00:00 CST 2017

聚产业之力推动网络安全社会意识普及与强化

Tue Nov 07 00:00:00 CST 2017

IPv6工作组走进北邮,聚焦校园机房与数据安全

Wed Jul 05 00:00:00 CST 2017

网络安全,合作才有机遇

Mon Mar 06 00:00:00 CST 2017

国家网络安全人才与创新基地落地武汉

Thu Jan 05 00:00:00 CST 2017

关注公众号

中国信息化探索者群:

18911583367

《中国信息化》杂志是由工业和信息化部主管、 电子工业出版社主办,以推进工业化与信息化融合为宗 旨, 以报道政府、行业和企业信息化的实践、方法和战 略为主旨的全国发行杂志。《中国信息化》杂志创刊于 2004年5月, 经过14年的发展历程,已经成为中国信息 化领域卓有影响的媒体。